Les Galopins Brédois

Les Galopins Brédois header image 3

Podiums

FacebookFacebook

Les podiums de la Croisière des Bons Vins depuis la première édition

Les podiums du 18 km en 2017 – 655 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MClément Brisse1h03:52Sénior FGuillemette Rapenne1h15:23
Fernando Faustino1h05:05Valérie Sauvage1h18:52
Sébastien Penchaud1h07:32Anaïs Verdier1h23:10
Vétéran 1 MStéphane Tillard1h05:04Vétéran 1 FElise Guimet1h22:23
Wilfried Normand1h05:37Christine Peirce1h25:26
Ludovic Virouleaud1h09:05Emeline Dalle1h26:07
Vétéran 2 MElie Balzen1h10:51Vétéran 2 FNathalie Wurry1h20:48
Stéphane Capdepont1h10:56Agnès Legrand1h24:15
Alain Calvy1h11:47Laurence Rech1h28:03
Vétéran 3 MRoméo Pavan1h15:36Vétéran 3 FMonique Rambaud1h32:40
Daniel Tharan1h18:05Noëlle Fournelle1h35:28
Jean-Claude Wattre1h22:18Agnès Poquet1h43:21
Vétéran 4 MJean-Paul Desmond1h23:59
Marcel Pierre1h32:31
Bernard Feyrit1h37:19
Junior MOihan Ruiz de Eguino1h10:22
Lucas San Roman1h14:06
Antoine Roulin1h40:13
Espoir MMathieu Vandal1h05:31Espoir FMarie-Claire Poquet1h39:08
Loan Habasque1h13:12
Corentin Bruneau1h14:34

Les podiums du 7 km en 2017 – 408 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MNicolas Auriacombe22:25Sénior FMarine Etienne26:13
Damien Cousinet23:22Véronique Bideau-Millon27:48
Stanislas Giraudet23:52Bernadette Rubio28:23
Vétéran 1 MHervé Minvielle24:21Vétéran 1 FMalika Ygnace29:51
Ahcene Bey24:49Yvane Zussino30:24
Dominique Dessans24:54Nadège Contis31:34
Vétéran 2 MGérard Maté26:14Vétéran 2 FDanielle Gruszka31:38
Wilfried Wenderbecq27:18Nathalie Jagord32:09
Gérard Calvi27:28Florence Fisher33:00
Vétéran 3 MLouis Robert28:56Vétéran 3FChristine Fadelli32:17
Jacky Delbary29:19Claude Ruiz34:43
Jean-Pierre Garnier30:28Marie-José Pavan36:54
Vétéran 4 MRaymond Calot38:37
Bernard Ballanger40:25
Bernard Labrouche47:29
Vétéran 5 MJean-Claude Lapouge1h15:52
Cadet MMaxime Fioleau25:56Cadet FPrune Detalle32:44
Samuel Pontier27:49Emma Lesnard35:42
Thomas Ohrensstein35:48Elisa-Jeanne Bourousse37:49
Junior MMaxime Battraud24:51Junior FCaroline Chevrollier30:47
Sébastien Pontier25:33Perrine Comte42:37
Augustin Bauchot32:30
Espoir MMathieu Robert26:48Espoir FMarine Pays38:05
Romain Fauthouk29:41Margaux Ecard44:55
Julien Chassaing29:43Léa Nercessian1h05:20

Les podiums du 17 km en 2016 – 663 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MFernando Faustino1h00:41Sénior FLéa Fournier1h10:35
Vincent Malaquin1h03:29Anne-Gaëlle Coffy1h19:01
Pierrick Lebourg1h03:59Célia Magras1h19:53
Vétéran 1 MDavid Goubert1h01:32Vétéran 1 FChristelle Gabriel1h12:00
Laurent Sancey1h02:58Sonia Roussel1h12:16
David Caumont1h03:20Nathalie Barbedroite1h13:13
Vétéran 2 MElie Balzen1h04:39Vétéran 2 FMarciana Mukamurenzi1h15:17
Serge Verlhac1h08:39Laurence Denier1h19:03
Stéphane Capdepont1h08:46Yolande Patrouilleau1h20:15
Vétéran 3 MDaniel Tharan1h09:13Vétéran 3 FGeneviève Hervey1h24:45
Bernard Dutruch1h13:00Monique Rambaud1h24:51
Alain Faure1h14:31Janine Dulou1h34:19
Vétéran 4 MPierre Faugère1h20:47Vétéran 4 FMarie-Françoise Bellancourt1h54:09
Jean Guyonvarch1h29:22
André Mangin1h31:42
Junior MMaxime Battraud1h07:11
Loan Habasque1h13:13
Thibault Dupin1h26:32
Espoir MSimon Gosselin1h00:44Espoir FJessica Payssan1h29:17
Pierre Fournier1h03:41Blandine Laurent1h40:58
Mathieu Vandal1h04:39Marie-Alix Brassem1h44:29

Les podiums du 6,5 km en 2016 – 403 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MPaul Renaudie20:22Sénior FMarine Etienne24:04
Jeff Lastennet20:55Guillemette Rapenne25:02
Nicolas Auriacombe21:09Véronique Bideau-Millon26:17
Vétéran 1 MAntoine Durand22:43Vétéran 1 FNajia Daniel28:06
Ahcene Bey22:49Christelle Laulan28:13
Olivier Briastre23:21Christine Lerchundi28:24
Vétéran 2 MJacques Schiff24:30Vétéran 2 FMarie-Noëlle Blois29:57
Gérard Maté24:56Sylvia Boivin30:32
Alain Favareille25:03Marie-Hélène Rouch31:03
Vétéran 3 MJean-Pierre Garnier28:07Vétéran 3FChristine Fadelli30:10
Bernard Michel-Castaignet28:45Monique Capdepont35:11
Denis Mourigue28:46Eliane Marcos35:23
Vétéran 4 MJean-Jacques Pene33:56Vétéran 4 FAnne-Marie Beteille39:11
Yves Meunier34:32Rose-Anne Rogier40:28
Jean-Pierre Salles35:15
Vétéran 5 MJean-Claude Lapouge1h42:21
Cadet MFlorian Le Pallec21:10Cadet FIliana Cessenat26:32
Dylan Gomesse21:22Perrine Comte36:33
Martin Quifille23:25Célia Droguet37:55
Junior MJordan Lecoq24:28Junior FCaroline Chevrollier31:27
Tristan Flodrops24:51Mylène Chenusson42:51
Corentin Bruneau25:10
Espoir MPaul Ezzher20:56Espoir FAnne-Laurène Reto31:21
Oihan Ruiz de Eguino Moulieras23:33Nolwenn Gomez36:43
Raphaël Gagnaire25:43Audrey Brival38:39

Les podiums du 17 km en 2015 – 633 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MNicolas Auriacombe1h00:30Sénior FEmmanuelle Lastra1h11:37
Fernando Faustino1h01:33Estelle Bauchot1h12:35
Julien Buffière1h02:07Mathilde Clémont1h14:07
Vétéran 1 MStéphane Tillard1h00:48Vétéran 1 FSophie Carayon1h19:59
Mickaël Faure1h03:15Isabelle Samba1h20:42
Laurent Sancey1h03:21Christine Lerchundi1h21:02
Vétéran 2 MJean-Michel Dupin1h07:41Vétéran 2 FMarciana Mukamurenzi1h12:12
Jean-Yves Chevrollier1h09:03Yolande Patrouilleau1h19:43
Alain Favareille1h09:32Patricia Fernandez1h24:16
Vétéran 3 MDaniel Tharan1h09:54Vétéran 3 FJanine Dulou1h26:13
Bernard Dutruch1h14:14Danielle Bonnefoy1h27:01
Michel Theux1h16:07Monique Rambaud1h27:23
Vétéran 4 MAndré Ozanne1h12:13
Félix Vinuesa1h22:49
Georges Roche1h26:38
Junior MRaphaël Gagnaire1h14:00
François Mondet1h15:03
Patxi Luzu1h18:31
Espoir MSimon Pouts1h08:16Espoir FAliénor Gauderat1h30:55
Angel Pallaruelo1h12:58
Jean-Luc Dupouy1h37:20

Les podiums du 6,5 km en 2015 – 326 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MJulien Clément-Demange22:10Sénior FMarine Etienne24:19
Martin Lefèbvre22:51Véronique Bideau Millon27:14
Sébastien Pierre23:00Marie Ligier27:48
Vétéran 1 MJérôme Plouviez23:12Vétéran 1 FNadège Contis28:26
Ahcene Bey23:52Stéphanie Dufeutrel28:54
Stéphane Capdepont24:15Raphaëlle Banvillet Rambert29:29
Vétéran 2 MGérard Maté25:10Vétéran 2 FDanielle Gruszka31:46
Laurent Lapègue25:21Marcelle Paillies32:19
Christophe Colinet26:35Claude Ruiz33:22
Vétéran 3 MJacky Delbary28:36Vétéran 3FFrance Capsec32:03
Didier Barber29:08Jackie Ozanne35:32
Michel Levoye29:12Marie-Hélène Daney37:08
Vétéran 4 MJean-Pierre Salles32:19Vétéran 4 FAnne-Marie Beteille40:59
Raoul Thuries35:06Bernadette Dubos49:13
Jacky Souc36:37
Vétéran 5 MGuy Bottais1h00:01
Cadet MMaxime Battraud23:44Cadet FIliana Cessenat26:36
Oihan Moulieras23:50Nina Torra33:27
Jordan Lecoq24:07Perrine Comte40:35
Junior MGuillaume Kosica27:24Junior FNoémie Lerchundi33:37
Mylène Chenusson43:41
Roxane Couteau43:43
Espoir MYohannes Moges23:44Espoir FManon Gissinger-Rioux30:50
Thomas Bréard24:08Margaux Garcia32:57
Carlos Ruiz de Eguino Moulieras25:38Audrey Brival37:53

Les podiums du 17 km en 2014 – 602 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MJulien Barat0h57:39Sénior FLaurence Nogue1h15:11
Sébastien Villette0h59:09Caroline Poymiro1h17:03
Martin Lefèbvre1h01:35Emilie Mennevret1h19:11
Vétéran 1 MStéphane Tillard0h59:54Vétéran 1FChristine Lerchundi1h21:14
Sébastien Renaud1h04:03Bérangère Crnjanski1h21:15
Christophe Soubielle1h04:47Raphaëlle Banvillet Rambert1h25:45
Vétéran 2 MPascal Tauzin1h04:25Vétéran 2 FMarie-Yannick Duboué1h16:48
Philippe Méthion1h04:36Ghislaine Bertelle1h17:37
Serge Verlhac1h08:54Pascale Laville1h20:27
Vétéran 3 MJérôme Quillac1h08:08Vétéran 3 FMonique Rambaud1h26:56
Daniel Tharan1h09:55Sylvie Brunetti1h27:54
Loïc Ménager1h12:01Edith Derenoncourt1h44:29
Vétéran 4 MHervé Tarnay1h23:08
Jean-Pierre Salles1h23:12
Georges Roche1h24:08
Junior MArnaud Giffard1h15:16Junior FChloé Sancier1h24:28
Espoir MNikola Dufourcq1h02:52
Angel Pallaruelo1h10:09
Thomas Verri1h32:59

Les podiums du 6,5 km en 2014 – 331 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MJérémy Laroquette22:05Sénior FMarine Etienne24:14
Vincent Courrèges22:06Véronique Bideau Millon25:59
Sébastien Godet22:34Marie Ligier28:08
Vétéran 1 MDavid Barat23:01Vétéran 1 FNadège Contis27:56
Ahcene Bey23:29Rachel Arotseche29:33
Antoine Durand23:49Katia Durroux30:40
Vétéran 2 MEric Dray25:14Vétéran 2 FNathalie Jagord30:25
Mohamed Benouis26:26Madeleine Opresco31:13
Ludovic Queré26:31Marcelle Paillies32:03
Vétéran 3 MJacky Delbary26:29Vétéran 3FMonique Capdepont36:09
Jean-Pierre Garnier27:28Laprie-Caillias Micheline38:53
Roger Tréguier28:22Levoye Annie39:39
Vétéran 4 MJacky Souc36:31
Bernard Labrouche40:27
Vétéran 5 MJean-Paul Blaise39:58
Guy Bottais48:47
Cadet MGuillaume Croguennec26:27Cadet FCaroline Chevrollier33:46
Loan Habasque26:56Manon Tentarelli37:09
Hugo Castaing27:23Camille Larrat41:53
Junior FBlandine Franco40:59
Espoir MMathieu Valleton26:02Espoir FSuzie Chatel35:17
Marius Doré30:27Camille Chatel38:00
Alexis Drouillon31:07Marine Jourdren45:21

Les podiums du 17 km en 2013 – 550 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MFrancis Ingles0h59:29Sénior FSabrina Ghandour1h11:36
Nicolas Auriacombe0h59:41Marie Oerlemans1h20:55
Joan Baney1h02:06Céline Roger - Gautier1h21:25
Vétéran 1 MStéphane Tillard0h59:45Vétéran 1FCarole Guyonnaud1h20:16
Laurent Rouquier1h02:43Christine Lerchundi1h21:02
Hervé Taris1h03:33Florence Fischer1h25:13
Vétéran 2 MPascal Tauzin1h05:27Vétéran 2 FMarciana Mukamurenzi1h12:35
Serge Verlhac1h08:35Mireille Alvarez1h16:01
Bruno Cuggia1h09:27Sylvia Boivin1h25:19
Vétéran 3 MDaniel Tharan1h08:34Vétéran 3 FMonique Rambaud1h28:47
Andre Ozanne1h09:49Janine Dulou1h34:25
Jacky Delbarry1h20:00Jackie Ozanne1h35:10
Vétéran 4 MJean Guyonvarch1h22:51
Georges Roche1h26:49
André Rousseau1h52:56
Junior MPierre Du Fretay1h33:53Junior FChloé Sancier1h30:13
Audrey Tovagliaro2h03:08
Marie Du Fretay2h22:17
Espoir MNicolas Gaugat1h05:00Espoir FCharlène Pagnat1h35:49
Quentin Maurel1h07:58
Wilfried Casenave1h08:42

Les podiums du 6,5 km en 2013 – 278 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MBertrand Plumaugat22:01Sénior FMarine Etienne24:04
Eric Despujols23:05Marion Mathieu25:46
Alexandre Geay24:28Mathilde Sénard26:54
Vétéran 1 MPatrice Marquis22:10Vétéran 1 FCatherine Cousiney28:13
Ahcene Bey23:59Nadège Contis29:17
Christian Mestadier24:22Rachel Arotseche29:41
Vétéran 2 MJean-Paul Fournier25:45Vétéran 2 FNathalie Jagord30:18
Mohamed Benouis25:53Danielle Gruszka31:18
Christophe Colinet26:08Marcelle Paillies31:27
Vétéran 3 MJean-Pierre Martin28:17Vétéran 3FMonique Capdepont37:34
Michel Méric28:34Josyane Bonnet37:56
Jean-Pierre Garnier29:02Laprie-Caillias Micheline38:35
Vétéran 4 MFrançois Ferrand32:43
Robert Sajous35:26
Jacky Souc35:57
Cadet MGermain Cassou21:44Cadet FCharline Jean41:38
Bruno Corentin26:19Maéva Rossignol42:12
Julien Chassaing26:27Sarah Latier42:12
Junior MJean-Baptiste Bordessoules25:52Junior FAudrey Lacampagne35:34
Jean Fénoglio26:51
Guillaume Daphniet33:25
Espoir MThomas Mayonnade25:15Espoir FNaima Soulier33:18
Clément Dupin25:18Aude Bonnet38:42
Romain Goncalvès25:18Séverine Deloubes39:15

Les podiums du 17 km en 2012 – 537 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MFrancis Ingles0h58:18Sénior FSandrine Eichholtzer1h16:35
Vincent Renouf0h59:11Marie Oerlemans1h19:47
Joan Baney1h00:15Stéphanie Cano1h21:33
Vétéran 1 MLaurent Rouquier1h01:03Vétéran 1FCarla Pinto1h16:06
Patrick Bristaut1h05:24Véronique Jumeaux1h16:23
Jean Babolat1h06:07Sylvie Arotseche1h22:31
Vétéran 2 MGérard Calvi1h09:16Vétéran 2 FMarciana Mukamurenzi1h15:25
Patrick Dagherir1h10:09Marie-Yannick Duboué1h17:30
Bernard Suhubiette1h10:45Yolande Patrouilleau1h19:03
Vétéran 3 MAndre Ozanne1h09:04Vétéran 3 FMonique Rambaud1h27:23
Loïc Ménager1h09:38Jackie Ozanne1h31:50
Alain Péchambert1h12:40Francine Pradeau1h32:36
Vétéran 4 MJean Guyonvarch1h22:13
Bernard Jourde-Laclavetine1h24:07
André Rousseau1h36:27
Junior MBaptiste Dubourg1h15:12Junior FDenali Colomb1h45:19
Espoir MWilfried Casenave1h08:39Espoir FFleur Clanet1h54:32
Francis Tosolini1h15:31
Xavier Gorron1h19:51

Les podiums du 6,5 km en 2012 – 229 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MChristophe De Monti22:55Sénior FMarine Etienne24:31
Stéphane Dupouy23:34Aurore Leporcq29:33
Eric Despujols23:45Véronique Bideau-Million31:15
Vétéran 1 MAntoine Durand22:44Vétéran 1 FNadège Contis28:31
Fabrice Crabey23:42Viviane Bonnin29:35
Ahcene Bey24:24Lise Papot30:56
Vétéran 2 MGérard Maté25:17Vétéran 2 FMarcelle Paillies31:39
Mohamed Benouis25:44Sylvie Smits31:53
Jean-Paul Picot25:46Vivianne Castellon33:21
Vétéran 3 MMichel Méric27:50Vétéran 3FMonique Capdepont35:24
Charles Brunet28:13Josiane Fenasse40:47
Jean-Pierre Garnier29:04Laprie-Caillias Micheline42:46
Vétéran 4 MAlain Lazare32:53
Jean-Nicolas Schmitt39:40
Robert Sajous42:46
Cadet MRaphaël Gagnaire26:05Cadet FChloé Sancier33:05
Jean Fenoglio26:11
Alexis Charlotteaux26:52
Junior MGuilhem Ducau Carrat22:51Junior FAudrey Lacampagne35:03
Yohann Mogès23:47
Espoir MLucas Durand21:31Espoir FJulie Picot38:33
Fabrice Hébrard24:24Manon Lienel40:30
Romain Goncalvès26:26Flore Poupart41:15

Les podiums du 17 km en 2011 – 570 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MLionel Lamy0h56:38Sénior FVéronique Didou1h07:16
Francis Ingles0h57:01Maïté Billaud1h12:32
Franck Bourgeais1h02:53Gaëlle Ribieri1h12:34
Vétéran 1 MJoël Grigis1h01:37Vétéran 1FNathalie Wurry1h20:05
Laurent Rouquier1h01:48Rachel Arotseche1h21:59
Patrick Bos1h03:24Claudette Guilhem Guery1h27:00
Vétéran 2 MMichel Lloret1h07:07Vétéran 2 FMarciana Mukamurenzi1h10:50
Alain Gallet1h07:23Brigitte Foucher1h11:26
Régis Giron1h08:04Marie-Yannick Duboué1h16:33
Vétéran 3 MAndre Ozanne1h06:08Vétéran 3 FPatricia Houpline1h27:08
Alain Péchambert1h09:24Jackie Ozanne1h29:19
Christian Devos1h11:19Monique Capdepont1h34:10
Vétéran 4 MFrançois Ferrand1h22:08
René Dubois1h29:05
Jean-Paul Blaise1h33:13
Junior MValentin Lerbet1h23:00
Paul Cabanas1h26:55
Espoir MFlorian Ferradou1h03:04Espoir FEloïse Francisco1h32:22
Gawen Bremond1h06:08Camille Picot1h34:46
Florent Copeaux1h14:59Manon Knauss1h45:41

Les podiums du 6,5 km en 2011 – 228 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MMohamed Bouquartacha20:39Sénior FMarine Etienne24:42
Nicolas Auriacombe21:19Malgorzata Balaban29:43
Stéphane Tillard21:56Anne-Gaëlle Coffy30:06
Vétéran 1 MChristophe Boiteau21:51Vétéran 1 FViviane Bonin30:14
Antoine Durand23:58Sophie Viala30:55
Gilles Dubois24:46Christine Cardy31:25
Vétéran 2 MEric Dray24:21Vétéran 2 FChristiane Jeannin29:07
Eric Hébrard25:10Brigitte Andron31:39
Raymond Dardennes27:04Marcelle Paillies31:47
Vétéran 3 MJacky Delbarry25:11Vétéran 3FFrancine Pradeau32:20
Jean-Pierre Garnier27:58Arlette Calixto35:38
Michel Méric28:23Josyane Bonnet36:53
Vétéran 4 MAndré Traboul37:38
Guy Bottais43:04
Cadet MGuilhem Ducau23:37Cadet FChloé Sancier31:27
Vincent Bouquet23:52
Mathieu Valleton25:31
Junior MLouis Lauga22:51Junior FLéa Benoit32:14
Fabrice Hébrard23:47Mautorena Lourdes37:20
Guillaume Fenoglio26:27
Espoir MChristophe De Monti21:12Espoir FJoséphine Warnet34:02
Alois Capitan23:49Léa Fougeron42:37
Clément Orion24:55Julie Arpoulet43:32

Les podiums du 17 km en 2010 – 557 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MDamien Boudet0h58:15Sénior FChloé Armand1h14:13
Vincent Renouf0h58:53Christine Mayonnade1h17:11
Xavier Sanchez1h00:03Sylvie Arotseche1h19:26
Vétéran 1 MDenis Bismes1h00:26Vétéran 1FNadine Couture1h17:41
Patrick Marquisé1h02:29Francine Garcia1h19:43
Olivier Lecomte1h03:04Marie Dubarry1h21:33
Vétéran 2 MPatrick Darche1h08:01Vétéran 2 FAnnick Le Cossec1h15:47
Roméo Pavan1h08:58Danielle Gruszka1h19:46
Didier Petit1h10:35Suzanne Demarecaux1h21:32
Vétéran 3 MAndre Ozanne1h05:33Vétéran 3 FJackie Ozanne1h31:55
Jean-Pierre Hourdebaigt1h13:52Monique Capdepont1h34:53
Joël Fresquet1h15:01Adelia Rodriguez1h36:55
Vétéran 4 MBernard Jourde-Laclavetine1h22:08Vétéran 4FOdette Maisongrosse1h34'21
Gérard Amblard1h29:05
René Dubois1h33:13
Junior MAurélien Daniaud1h00:39Junior FEloïse Francisco1h36:54
Guillaume Bergey1h33:49
Maël L'Hostis1h37:38
Espoir MGuillaume Béguin1h07:31
Florian Ferradou1h09:59
Pierre Jutelet1h24:49

Les podiums du 6,5 km en 2010 – 250 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MChristophe Daniaud22:24Sénior FMarine Etienne25:15
Anthony Nicolas23:21Valérie Jaspart30:24
Jean-Michel Marie23:23Christine Séchet31:06
Vétéran 1 MAlain Ollivier24:05Vétéran 1 FSylvia Barboteau26:57
Eric Dray24:09Véronique Jumeaux27:28
Jérôme Cambron24:29Guillemette Bénédicto-Florimond31:31
Vétéran 2 MMohamed Benouis25:14Vétéran 2 FMarcelle Paillies29:59
Didier Gouraud25:34Monique Rambaud30:17
Eric Hébrard25:34Nadine Bazin32:36
Vétéran 3 MJoël Lopez29:37Vétéran 3FJosyane Bonnet36:03
Jean-Pierre Salles29:45Bernadette Dubos39:15
Jean-François Dupouy29:54Claudine Marzabal44:59
Vétéran 4 MJean-Claude Charrié38:20
Guy Bottais39:45
Cadet MGuilhem Ducau24:36Cadet FLéa Benoit32:47
Allison Mer49:18
Junior MGawen Brémond23:55
Alexandre Fournel28:12
Espoir MRémi Ferrazza24:21Espoir FJoséphine Warnet32:06
Flavien Le Mouroux24:50Marion Le Mouroux35:01
Alois Capitan25:53Camille Picot36:36

Les podiums du 17 km en 2009 – 478 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MJulien Buffiere1h00:06Sénior FIsabelle Jamba1h19:23
Denis Bismes1h01:17Christelle Monnet1h22:14
Jérôme Plouviez1h01:48Sylvie Arotseche1h23:00
Vétéran 1 MAlain Calvy1h04:19Vétéran 1FYolande Patrouilleau1h13:55
Elie Balzen1h04:37Valérie Fudal1h19:24
Dominique Dessans1h05:41Claudette Guilhem-Guery1h24:31
Vétéran 2 MRégis Villette1h05:48Vétéran 2 FNoëlle Fournelle1h24:19
Christian Daire1h08:45Joëlle Gramont1h26:48
Nardo Bénédicto1h08:52Christine Bouget1h29:06
Vétéran 3 MAndre Ozanne1h04:54Vétéran 3 FAdelia Rodriguez1h28:04
Jean-Bernard Galissaire1h06:52Jacqueline Ozanne1h32:08
Alain Faure1h08:06Lisette Peugnet1h36:25
Vétéran 4 MBernard Jourde-Laclavetine1h22:26
Rene Dubois1h30:22
Georges Daniel1h52:39
Cadet MFlorian Michaud1h20:31
Sébastien Hainaut1h21:46
Junior MXavier Ousset1h16:40
Clément Raymond1h28:36
Loïc Raffaud1h32:09
Espoir MAlexandre Laguillon1h19:30
Damien Pujolas1h42:41

Les podiums du 6,5 km en 2009 – 226 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MOlivier Vollmer22:58Sénior FMarine Etienne25:42
Raphaël Courade23:00Murielle Larriaut27:51
Patrick Maire23:21Christelle Laulan29:02
Vétéran 1 MJean-François Lucas23:25Vétéran 1 FSandrine Dormegnie29:43
Eric Dray23:37Danièle Mitelheiser30:38
Pierre Gesta23:41Guillemette Bénédicto-Florimond31:31
Vétéran 2 MRaymond Malet23:51Vétéran 2 FMarcelle Paillies31:29
Jean-Paul Fournier24:52Béatrice Desnoyes35:32
Jean-Michel Gadras24:57Gladis Tolaguena36:52
Vétéran 3 MRichard Jaze26:28Vétéran 3FLiliane Brothier37:03
Gérard Lo26:32Anne-Marie Bareyt44:29
Roger Tréguier27:15Josiane Delbary45:09
Vétéran 4 MLeon-Louis Peron31:21
Guy Bottais39:11
Tayeb Mouari44:08
Cadet MThomas Mayonnade24:42Cadet FManon Lienel38:20
Antoine Prémont27:21Julie Picot40:23
Benjamin Rostain30:47
Junior MGuillaume Tamisier26:59
Nicolas Chassagne36:18
Nicolas Longis36:56
Espoir FCamille Picot42:48

Les podiums du 17,4 km en 2008 – 534 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MDamien Boudet0h55:58Sénior FLaurence Pavy1h16:16
Florian Reboul-Saize0h58:34Stéphanie Martin1h21:28
Julien Buffière1h01:29Karine Gessner1h22:41
Vétéran 1 MSerge Chauveau1h00:46Vétéran 1FAnnick Beyrand1h10:15
Patrick Bos1h01:02Nicole Mercapide1h21:39
Dominique Dessans1h04:12Valérie Vuillet1h22:35
Vétéran 2 MMichel Duphil1h03:56Vétéran 2 FMarie-Annick Duboué1h16:59
Régis Vilette1h06:35Josiane Bouchot1h17:00
Jacky Delbary1h09:11Françoise Mauriat1h22:34
Vétéran 3 MAndre Ozanne1h04:58Vétéran 3 FNicole Faucheux1h17:38
Alain Faure1h06:08Lisette Peugnet1h37:14
Alain Pechambert1h06:52Danielle Pozzobon1h37:17
Vétéran 4 MBernard Jourde-Laclavetine1h21:32
Michel Granizo1h22:48
Pierre Dubocs1h22:52
Junior MThierry Bordez1h19:15
Espoir MAlexandre Laguillon1h17:50Espoir FMaïté Fiers1h34:30

Les podiums du 7 km en 2008 – 265 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MCyril Raimbault21:50Sénior FMarine Etienne25:19
Laurent Rouquier22:00Laurence Nogue26:52
Cedric Lartigue22:12Sophie Grazini27:46
Vétéran 1 MJean Babolat23:15Vétéran 1 FSandrine Dormegnie30:17
Christophe Soupe24:44Zahia Bouziane33:02
Jean-Christophe Salgues24:50Michèle Miranda33:19
Vétéran 2 MJacques Lucbert25:12Vétéran 2 FMonique Rambaud30:09
Jack Hochard25:30Marcelle Paillies32:33
Jean-Pierre Martin26:14Sophie Leynaud32:36
Vétéran 3 MRégis Pedros25:21Vétéran 3FLiliane Brothier35:33
Jacques Restoin27:03Josiane Bonnet35:58
Jean-Luc Melot27:23Colette Caste39:10
Vétéran 4 MLeon-Louis Peron32:05
René Dubois32:29
Jean-Nicolas Schmitt34:19
Cadet MBaptiste Dubourg26:53Cadet FManon Lienel35:29
Jean-Baptiste Poete31:34Morgane Delmas39:23
Lucas Santucci39:01Julie Picot39:24
Junior MRomain Lamarque26:57Junior FLaura Guinet40:38
Kevin Biette29:01
Espoir MRomain Rubio27:54Espoir FCamille Picot40:51
Florent Fraud27:57Cinthia Pajot42:47
Julien Savariaud29:29

Les podiums du 17,4 km en 2007 – 435 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MDamien Boudet0h57:26Sénior FAldina Dias1h31:47
Denis Bismes1h01:07Djemaia Hercek1h31:55
Laurent Rouquier1h02:25Magali Boucaut1h34:44
Vétéran 1 MMichel Laville1h02:45Vétéran 1FMarciana Mukamurenzi1h10:59
Laurent Audinette1h04:26Isabelle Dubourg1h19:22
Yves Lavanant1h05:32Francine Garcia1h19:52
Vétéran 2 MJacky Delbarry1h07:45Vétéran 2 FDanielle Bonnefoy1h28:27
Bernard Dutouya1h07:52Jackie Morales1h28:29
Jean-Marc Lagandogne1h07:54Genevieve Teton1h28:34
Vétéran 3 MAndre Ozanne1h04:38Vétéran 3 FAdelia Rodriguez1h22:20
Pierre Faugere1h12:10Jacqueline Ozanne1h29:16
Alain Pena1h13:40Marie-France Papin1h48:41
Vétéran 4 MAndre Sedze1h26:40
Rene Dubois1h36:08
Cadet MClement Raynaud1h34:34
Junior MPierre Slyassky1h16:15
Alexandre Laguillon1h27:46
Espoir MHouari Bouabida1h11:49

Les podiums du 7 km en 2007 – 205 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MSebastien Horrereau21:48Sénior FChristelle Laulan29:24
Sebastien Villette22:33Sarah Guelfucci29:27
Cedric Lartigue22:48Laure Demart30:15
Vétéran 1 MMichel Duphil24:22Vétéran 1 FSandrine Dormegnie31:06
Eric Dray24:49Catherine Bernard33:23
Frederic Subirats24:52Anne Lafargouette33:41
Vétéran 2 MAlain Fort26:57Vétéran 2 FChristiane Jeannin29:42
Denis Martinez27:00Monique Rambaud31:31
Jean-Pierre Martin27:07Benedicte Sarthou Auboin32:18
Vétéran 3 MRichard Jaze26:45Vétéran 3FLiliane Brothier37:22
Jean-Bernard Souquet28:18Francoise Herraiz44:21
Michel Leblanc29:52
Vétéran 4 MLeon-Louis Peron33:12
Jean-Claude Charrier33:32
Guy Bottais40:38
Cadet MMarvin Barraud31:47Cadet FDeborah Cassou37:10
Alexandre TeissieLea Fougeron41:46
Junior MJason Barraud31:51
Espoir MNicolas Hochard24:47Espoir FElise Plat29:10
Antoine Mouline29:08
Francois Hadamar29:54

Les podiums du 17 km en 2006 – 435 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MJean-Marc Jousseaume0h57:25Sénior FKarine Sanson1h07:25
Jer?me Plouviez0h58:34Laurence Nogue1h11:43
Wilfrid Normand0h59:38Valerie Fudal1h16:04
Vétéran 1 MChristian Dhyser1h00:10Vétéran 1FMarciana Mukamurenzi1h07:18
Thierry Daviaud1h00:35Danielle Gruszka1h11:47
Jean-Marie Sernot1h02:22Marie Dubarry1h15:17
Vétéran 2 MJacky Delbarry1h03:34Vétéran 2 FJocelyne Pouzet1h28:33
Alain Faure1h05:41Isabelle Gachignat1h36:14
Michel Theux1h06:02Marie-Christine Thorrignac1h36:43
Vétéran 3 MRoger Treguier1h10:37Vétéran 3 FAdelia Rodriguez1h20:56
Herve Tarnay1h13:36
Daniel Berthier1h14:19
Vétéran 4 MRene Dubois1h25:04

Les podiums du 6.5 km en 2006 – 204 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MStephane Dupouy21:49Sénior FSandrine Courgey-Renaud25:21
Frederic Carayon21:55Diane Luttmann27:24
Laurent Souques22:03Isabelle Gomesse27:37
Vétéran 1 MEric Dray22:00Vétéran 1 FCorinne Bouhier24:36
Eric Hebrard22:28Marie-Christine Fraysse26:48
Michel Duphil22:43Christine Nazaret30:07
Vétéran 2 MRegis Vilette23:03Vétéran 2 FFrancoise Marpeau27:17
Jean-Jacques Soumaille24:07Christiane Jeannin28:08
Richard Jaze24:34Monique Rambaud28:55
Vétéran 3 MPierre Bonardo30:34Vétéran 3FHelene Hounau32:53
Jean de San Alcadio30:58Liliane Brothier35:36
Abel Bonnet32:28Danielle Pradier38:07
Cadet MKevin Sourigues23:23Cadet FNelly Drean34:30
Alrick Rapeau23:52Lea Fougeron37:16
Vincent Gautrand24:02
Junior MArnaud Vandal26:22Junior FMarine Drean32:22
Francois Moucheron34:25
Espoir MThomas Sosinski33:49Espoir FMarine Etienne25:59

Les podiums du 16 km en 2005 – 526 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MJean-Marc Jousseaume52:59Sénior FIrene Aubree1h07:14
Dominique Laplagne54:24Nathalie Roi Sans Sac1h08:41
Denis Bismes55:51Nadege Contis1h14:12
Vétéran 1 MDenis Cassin53:28Vétéran 1FMarie-Yannick Duboue1h09:20
Patrick Souza55:41Pascale Contini1h12:20
Jean-Marie Sernot56:49Marie Dubarry1h13:58
Vétéran 2 MMichel Theux1h02:32Vétéran 2 FNoelle Fournelle1h14:43
Jean-Louis Gayou1h05:15Danielle Marchal1h14:50
Alain Pechambert1h05:38Joelle Gramont1h18:15
Vétéran 3 MPierre Faugere1h03:49Vétéran 3 FAdelia Rodriguez1h19:50
Jean-Jacques Pene1h07:07
Herve Tarnay1h07:55
Vétéran 4 MJean-Claude Charrie1h18:09
Guy Bottais1h27:47
Cadet MFlorian Coeurquetin1h09:46
Junior MAurel Boulay1h06:53
Gaetan Lopez1h23:15
Clement Campoy1h25:30
Espoir MGuillaume Bauchot1h25:29

Les podiums du 6.5 km en 2005 – 187 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MFabrice Duluc21:24Sénior FFabienne Serine30:13
Despujols Eric22:44Anna Feniou30:29
Cyril Melot23:23Martine Lamain30:56
Vétéran 1 MMichel Laville22:01Vétéran 1 FDanielle Gruszka26:59
Eric Dray22:58Christiane Guerrero29:32
Jean-Jacques Soumaille24:12Sandrine Picard31:04
Vétéran 2 MDaniel Zueras23:44Vétéran 2 FFrancine Pradeau30:39
Richard Jaze25:09Pierrette Chaumel32:54
Jean-Luc Prime25:25Yolande Demart36:01
Vétéran 3 MBernard Ballanger33:10Vétéran 3FPierrette Raymond40:36
Jean de San Alcadio35:09Anne-Marie Baratange44:18
Jean-Nicolas Schmitt35:21Colette Darjur45:41
Vétéran 4 MHenry de Montesquieu49:05
Cadet MCharlelie Peloux21:57Cadet FCeline Fam33:20
Pierre Styassky25:57Marine Drean33:29
Thomas Bihel26:56
Junior MJulien Henriot22:39
Nicolas Gruszka25:27
Tony Grand31:33
Espoir MAdrien Latestere24:52Espoir FMarine Etienne28:53
Anthony Guerrero25:26
Florian Desmoulin26:11

Les podiums du 16 km en 2004 – 496 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MJean-Francois Peyroux53:17Sénior FKarine Sanson1h03:48
Sylvain Cuissot54:58Irene Aubree1h03:52
Wilfried Mazoyer55:14Edith Aubree1h07:39
Vétéran 1 MMounir Belhachmi54:51Vétéran 1FMarie-Yannick Duboue1h08:01
Michel Laville55:14Pascale Contini1h12:21
Xavier Svahn56:08Patricia Cartalas1h12:52
Vétéran 2 MAlain Fort56:22Vétéran 2 FFreda Fresne1h09:00
Serge Planton56:45Evelyne Petit1h10:49
Nardo Benedicto59:04Monique Rambaud1h11:08
Vétéran 3 MJean Guyonvarch1h06:42
Francois Ferrand1h07:34
Jean-Jacques Pene1h09:20
Vétéran 4 MRene Dubois1h14:25
Jean-Claude Charrie1h14:42
Jean-Paul Balaise1h23:59
Junior MGuillaume Bauchot1h15:48

Les podiums du 6.5 km en 2004 – 192 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MCyril Raimbault21:41Sénior FMuriel Cazenave27:32
Alain Ollivier22:49Laetitia Castinel29:39
Laurent Lacoste23:35Agnes Herve31:31
Vétéran 1 MJean-Jacques Gipoulou23:28Vétéran 1 FChristiane Jeannin26:12
Wilfrid Wenderbecq23:32Guillemette Desgrippes28:47
Jacques Schiff24:23Joelle Gramond29:57
Vétéran 2 MDaniel Zueras23:43Vétéran 2 FBenedicte Sarthou28:57
Jose Diaz de la Fuente26:02Odile Poupard30:42
Xavier Ranson26:09Maryse Napal33:52
Vétéran 3 MJean-Pierre Salles27:12Vétéran 3FMichele Dupouy34:54
Alain Dupouy28:25Bernadette Dubos40:19
Louis Peron28:51
Cadet MValerian Noailles26:58Cadet FLeslie Roquecave29:08
Nicolas Melade27:42Celine Fam29:18
Pierre Slyassky28:13Pauline Canal31:11
Junior MJulien Henriot21:54
Adrien Zueras33:10
Espoir MSteve Louraichi23:27Espoir FNadine Zaramella35:50
Stephane Charpentier27:30
David Dotsabide27:47

Les podiums du 16 km en 2003 – 271 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MEric Alletru51:46Sénior FIrene Aubree1h05:56
Alain Ollivier54:50Agnes Delhaye1h17:42
Sylvain Dhe55:21Laurence Byron1h21:17
Vétéran 1 MChristian Alfieri55:31Vétéran 1FChristine Ricaud1h06:49
Eric Dray56:36Marie-Yannick Duboue1h08:05
Bruno Cuggia56:59Guillemette Desgrippes1h10:17
Vétéran 2 MAndre Ozanne57:48Vétéran 2 FOdile Poupard1h13:14
Jacky Delbarry1h00:27Francoise Pradeau1h17:12
Bernard Galissaire1h00:45Jacky Ozanne1h20:59
Vétéran 3 MJean Guyonvarch1h07:58Vétéran 3 FMaryse Dubois1h40:56
Francois Ferrand1h09:23
Jean de San Alcadio1h12:21
Vétéran 4 MRene Dubois1h15:56
Guy Bottais1h20:15
Cadet MGuillaume Bauchot1h13:54
Espoir MMichel Rabat1h01:15Espoir FAmanda Paul1h21:40
Sebastien Dassie1h13:13
Guillaume Come1h18:19

Les podiums du 6.5 km en 2003 – 123 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MFabrice Crabey21:04Sénior FEvelyne Machares29:24
Bertrand Raynal21:12Martine Lamain30:32
Stephane Dupouy22:07Valerie Sernot33:49
Vétéran 1 MJean-Luc Polo25:34Vétéran 1 FCaroline Lapique30:28
Gerard Mate25:39Michelle Marfoure31:04
Patrick Fiers25:43Martine Desmoulins33:15
Vétéran 2 MPatrick Bourree24:57Vétéran 2 FBenedicte Sarthou28:22
Michel Evrard26:07Marie DallAva35:22
Jean-Francois Martin28:48Benedicte Dubos36:23
Vétéran 3 MPierre Bonardo30:54Vétéran 3FHelene Hounau33:59
Arsene Leroux32:01Michele Dupouy36:59
Vivianne Aparicio1h11:00
Cadet MSebastien Bataille23:16Cadet FCamille Uhart30:38
Teddy Barber25:07Emilie Gisquet39:07
Benoit Garineau27:26Aurelie Mirabel40:55
Junior MBenoit Ducoulet27:01Junior FMarine Etienne27:36
David Dotsabide29:46
Remy Sayah31:01
Espoir MThomas Dudret24:23Espoir FJohanna Lanfrey32:57
Mickael Barber24:55Marion Hidrio34:44
Stephane Charpentier27:50Magali De Bortoli46:44

Les podiums du 16 km en 2002 – 225 arrivants

CatégorieHommesTempsCatégorieFemmesTemps
Sénior MPascal Turpin49:52Sénior FPatricia Saunier1h09:37
Bouchta Ryabi50:06Pascale Contini1h10:08
Sebastien Horrereau53:35Florence Lacoste1h13:10
Vétéran 1 MChristian Alfieri55:19Vétéran 0FChristine Bouget1h20:46
John Raskavskas1h02:04Laurence Byron1h24:19
Yves Pontais1h02:50Veronique Martin1h29:48
Vétéran 2 MAlain Faure58:20Vétéran 1 FMarylise Bissieres1h04:19
Regis Pedros58:56Sylvia Barboteau1h06:16
Alain Pechambert59:25Odile Poupard1h14:22
Vétéran 3 MFrancois Ferrand1h07:07Vétéran 2 FJeanic Julien1h16:09
Bernard Jourde Laclavetine1h08:29Jacqueline Faure1h18:02
Christian Desplat1h12:07Anne-Marie Rehaut1h20:47
Cadet MGautier Attane1h06:46
Guillaume Bauchot1h17:27
Espoir MLuc Chevalier1h08:25Espoir FCeline Soulet1h17:24